• Открытие центра образования естественно-научного и технологического профилей Точка Роста

658615, Алтайский край, Завьяловский р-н, с. Глубокое, ул. Андреева 21
    В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Глубоковская СОШ Завьяловского района» 01 сентября 2022 года состоиться торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
    01-01 сентября
    Открытие центра образования естественно-научного и технологического профилей Точка Роста.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Глубоковская СОШ Завьяловского района» 01 сентября 2022 года состоиться торжественное открытие Центра образования естественно научной и технологической направленностей «Точка роста».

Национальный проект «Образование» нацелен на внедрение современных учебных технологий и повышение уровня образования в сельских школах, а также общеобразовательных учреждениях малых городов. Полная реализация проекта рассчитана на пять лет, в течение которых планируется вовлечь в основную образовательную программу 100% учеников и задействовать до 70% детей в программах, предназначенных для дополнительного образования.

При этом новые форматы образовательных программ вводятся с учетом спроса на профессии, сложившегося в заданном регионе. Это в разы увеличивает шансы выпускников на трудоустройство в родном крае. Так, в Ленинградской области всегда востребованы инженеры различных отраслей, врачи узкой специальности, педагоги образовательных учреждений. Получая основы профессиональных знаний со школьной скамьи, детям проще самоопределиться с выбором будущей профессии.

Главная цель проекта — вне зависимости от места и условий проживания обеспечить каждому учащемуся школы полноценное образование, дать современные гуманитарные и технологические знания, помочь развивать индивидуальные способности и таланты.