Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2022) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием обучающихся в 10 класс

Прием на обучение

по образовательным программам среднего общего  образования

(10-й класс)

на 2022-2023 учебный год

1. Прием на обучение осуществляется в соответствии с требованиями:

- ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

- Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";

- Локальными нормативными актами МКОУ "Глубковская СОШ"

2. Сроки приема на обучение:

Прием заявлений на обучение в десятый класс на 2022-2023 учебный год  с .15.08.2022г.

Способы подачи заявления о приеме:

- непосредственно в ОО

- через  МФЦ;

- через Единый портал Государственных и муниципальных услуг.

Информация о количестве мест

Количество мест в 10 классе на 2022-2023 учебный год – 25 мест

В 2022-2023 учебном году обучение в 10 классе будет реализовано в соответствии с Федеральным государственным стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413.

Учащиеся МКОУ "Глубоковская СОШ" в 2022-2023 учебном году  будут бучаться по универсальному профилю.

Бондаренко Елена Васильевна.
    Бондаренко Елена Васильевна
    Заместитель директора по учебной работе/Учитель русского языка и литературы
    Телефон:
    Почта:
    iascnel@mail.ru
    Часы приема:

образовательных учреждений

Для перевода родителям нужно подать в новую школу заявление на зачисление. Это можно сделать через МФЦ, портал госуслуг или лично. После этого школа должна прислать документ, что она готова взять ребенка. В народе его называют «приглашение». С ним нужно прийти в школу и принести документы для зачисления. Если в школе нет мест, она может отказать.

------