• Школьный театр Улыбка

Театр - это ничуть не безделица и вовсе не пустая вещь...
    Это такая кафедра, с которой можно сказать миру добра.
    Н.В. Гоголь

Школьный театр - это то место. Где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Тем самым развивается и социально- трудовая компетенция, которая включает в себя владение знаниями и опытом в сфере гражданско-общественной деятельности, в моциально- трудовой сфере, в сфере семейных отношений и обязанностей. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.
    Школьный театр может стать местом, где произойдёт становление личностногосамосощнания, сформулируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитывается чувство меры и вкус, необходимые человек для успеха в любой сфере деятельности. Театрально- эстетическая деятельность, органично включённая в образовательный процесс, - универсальное средство развитияличностных способностей человека.
    Театр - это жизнь!

Всерросийский конкурс "Живая классика -2022".
    17 марта 2022, 14:02

17 марта состоялся муниципальный этап конкурса "Живая классика"
    Поездка в Завьяловский историко-краеведческий музей.
    14 июня 2022, 13:58

Сегодня, т. е. 14 июня, ребята первого отряда лагеря "Солнцеград" МКОУ  Глубоковская СОШ Завьяловского района" посетили Завьяловский историко-краеведческий музей, который был открыт в ноябре 1973 года.
    Выставка творческих детских работ.
    12 апреля 2023, 06:47

12 апреля в МКОУ «Глубоковская СОШ» прошла выставка творческих детских работ.
    Выставка осенних поделок, букетов и композиций  «Осеннее очарование», посвященная «Году педагога и наставника»..
    28 сентября 2023, 19:00

Осень - красивая пора листопада, ярких, разнообразных цветов, которые можно не только созерцать, но и использовать в творческом выражении.           25 сентября в МКОУ «Глубоковская СОШ» прошла выставка осенних поделок, букетов и композиций  «Осеннее очарование», посвященная «Году педагога и наставника».
    Школьный театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности школьников.
    18 января 2024, 17:29

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности школьников, способствует эмоциональному раскрытию: развивает речь, придаёт уверенность в себе.
    Жизнь школьного театра..
    06 февраля 2024, 08:48

Театр может быть уроком, и увлекательной игрой, и средством погружения в другую эпоху и открытием чего-то неизвестного.
    Конкурс чтецов Поэзия подвига.
    15 февраля 2024, 10:26

МБОУ «Глубоковская СОШ Завьяловского района имени Героя Советского Союза Г. Ф. Андреева» традиционно состоялся конкурс чтецов «Поэзия подвига», посвященный Дню Защитника Отечества.
    Выставка плакатов ко Дню Защитника Отечества.
    26 февраля 2024, 10:46

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в фойе школы была оформлена выставка плакатов ко Дню Защитника Отечества
    Конкурс инсценированной песни « Мелодия подвига», посвящённый Дню Защитника Отечества..
    01 марта 2024, 07:40

В конце февраля в нашей школе традиционно проходит конкурс инсценированной песни « Мелодия подвига», посвящённый Дню Защитника Отечества. В этом году мероприятие было посвящено памяти нашего земляка, ученика нашей школы, Шачнева Романа, героически погибшего в зоне СВО.
    Выставка творческих детских работ «Подари улыбку миру».
    11 апреля 2024, 06:42

9 апреля в МБОУ «Глубоковская СОШ» имени Героя Советского Союза Г.Ф. Андреева,  прошла выставка творческих детских работ «Подари улыбку миру».

Документы